Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Selbstportrait an der Staffelei, signiert: F. Aigner, datiert: 1974, Öl auf Holz, ca. 73 x 57,5 cm, originaler Rahmen des Künstlers, Außenmaße ca. 88 x 72,5 cm (SLS) Ruf 4.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:17
- Erzielter Preis: **
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Fritz Aigner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:17 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,-